Nuevos cortes de energía en Cundinamarca.

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca.
Cundinamarca
Apr 13, 2019

Afectará sectores de Chía, Cota, Facatativá, Villeta, Zipaquirá, Pacho, Albán, El Colegio, La Mesa, Nocaima, Tocaima, Ubaté, Cogua, Suesca, Madrid, Nilo, Quetame y Topaipí entre otras poblaciones.

Operará entre el domingo 14 y miércoles 17 de abril indicó Enel Codensa precisando que ello facilitará trabajos de mantenimiento en los sistemas de distribución de energía a la zona que atienen en Cundinamarca y el centro del país.


FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA

15 DE ABRIL


15/04/2019 9:15 15/04/2019 17:55 Vereda Garita Alta – Municipio De Albán

15/04/2019 8:30 15/04/2019 17:20 Veredas: Providencia, San Jerónimo, Mesitas Del Caballero – Municipio De Anapoima

15/04/2019 8:16 15/04/2019 17:59 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 30 A Calle 33 – Municipio De Chía

15/04/2019 7:48 15/04/2019 14:32 Carretera Suba A Cota Kilometro 7 – Municipio De Cota

15/04/2019 8:30 15/04/2019 17:15 Vereda Trujillo Bajo – Municipio De El Colegio

15/04/2019 7:55 15/04/2019 17:10 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De El Rosal

15/04/2019 8:00 15/04/2019 17:30 Vereda Guane, Cuequetá – Municipio De Fomeque

15/04/2019 7:30 15/04/2019 16:10 Vereda Palacios – Municipio De Fusagasugá

15/04/2019 8:10 15/04/2019 16:50 Veredas: Santiago, El Hato – Municipio De Guaduas

15/04/2019 10:20 15/04/2019 17:10 Vereda Saque – Municipio De Junin

15/04/2019 8:10 15/04/2019 16:55 Carrera 21 A Carrera 25 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De La Mesa

15/04/2019 8:10 15/04/2019 16:50 Vereda El Fical – Municipio De Nocaima

15/04/2019 7:00 15/04/2019 18:30 Veredas: Reines, El Guayabo – Municipio De Puerto Salgar

15/04/2019 7:30 15/04/2019 16:40 Vereda La Concepción – Municipio De Quebradanegra

15/04/2019 7:50 15/04/2019 12:10 Vereda Ficalito – Município De Quetáme

15/04/2019 7:50 15/04/2019 17:00 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 2 A Calle 4 – Municipio De Quetáme

15/04/2019 9:05 15/04/2019 16:55 Vereda El Totumo – Municipio De San Juan De Rio Seco

15/04/2019 8:15 15/04/2019 16:45 Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 7 A Calle 9 – Municipio De Suesca

15/04/2019 4:10 15/04/2019 15:45 Veredas: La Salada, Asomadero, El Silencio – Municipio De Tocaima

15/04/2019 9:45 15/04/2019 16:15 Veredas: Centro Oriente, Sabaneta, El Ten – Municipio De Topaipí

15/04/2019 7:40 15/04/2019 17:00 Vereda Rio Negro – Município De Ubaté

15/04/2019 8:00 15/04/2019 14:00 Veredas: Buenos Aires, Las Mercedes, San Antonio, San Cristóbal, Timbrio, Palmar Bajo, Agua Dulce – Municipio De Venecia


16 DE ABRIL

16/04/2019 9:05 16/04/2019 16:55 Veredas: La Esmeralda, Santo Domingo – Municipio De Anolaima

16/04/2019 7:52 16/04/2019 15:50 Calle 29 A Calle 32 Entre Carrera 0 A Carrera 2 – Municipio De Chía

16/04/2019 8:08 16/04/2019 16:52 Vereda Quebrada Honda – Municipio De Cogua

16/04/2019 8:06 16/04/2019 16:55 Vereda Junca – Municipio De El Colegio

16/04/2019 8:10 16/04/2019 17:30 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De El Rosal

16/04/2019 7:55 16/04/2019 16:25 Veredas: Bermeo, Paso Ancho, Granada, El Paso – Municipio De Facatativá

16/04/2019 8:55 16/04/2019 16:50 Veredas: Totumal, Santiago, Remolinos, Acuapal –  Municipio De Guaduas

16/04/2019 6:00 16/04/2019 16:40 Veredas: Buenos Aires, Mesa Grande, Fundiciones – Municipio De Guayabetal

16/04/2019 6:00 16/04/2019 16:40 Carrera 1 A Carrera 2 Entre Calle 13 A Calle 15  – Municipio De Guayabetal

16/04/2019 7:50 16/04/2019 12:02 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 21 A Carrera 22 – Municipio De Madrid

16/04/2019 7:30 16/04/2019 17:00 Veredas: San Juanito, San Luis, La Argentina, Arenales, Santa Ana – Municipio De

Medina

16/04/2019 6:05 16/04/2019 18:25 Veredas: La Reforma, Buscavidas – Municipio De Nariño

16/04/2019 7:45 16/04/2019 17:35 Vereda Malachi – Municipio De Nilo

16/04/2019 9:15 16/04/2019 17:15 Veredas: Limoncitos, Caquian, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho

16/04/2019 7:15 16/04/2019 16:45 Urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar

16/04/2019 7:30 16/04/2019 16:40 Vereda La Concepción – Municipio De Quebradanegra

16/04/2019 8:35 16/04/2019 17:30 Vereda Azafranal – Municipio De Silvania

16/04/2019 8:15 16/04/2019 16:40 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Suesca

16/04/2019 7:45 16/04/2019 17:00 Veredas: Saden, Betulia, El Rosario – Municipio De Tena

16/04/2019 4:10 16/04/2019 15:45 Veredas: La Salada, Asomadero, El Silencio – Municipio De Tocaima

16/04/2019 7:40 16/04/2019 17:00 Vereda Rio Negro – Município De Ubaté

16/04/2019 9:10 16/04/2019 16:50 Vereda La Fría – Municipio De Utica

15/04/2019 9:05 15/04/2019 16:55 Vereda Guate – Municipio De Viani

16/04/2019 9:10 16/04/2019 16:50 Veredas: Esmeralda, Verbena – Municipio De Villeta

16/04/2019 6:35 16/04/2019 17:30 Veredas: Popur, Alto Seco, Piedra Candela, Carranal, Cahipayal, Salamanca, Laguna Verde, Tati, Terama, La Asucena, Llano Mateo, Sardinas, El Ventarron, La Samba, El Chirche, Colarejas, Tortolas, Pueblo Nuevo, Ramales, Buenos Aires – Municipio De Yacopí

16/04/2019 8:04 16/04/2019 16:52 Vereda San Antonio – Municipio De Zipaquirá


17 DE ABRIL

17/04/2019 8:10 17/04/2019 14:10 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 4 A Calle 7 – Municipio De Anapoima

17/04/2019 9:05 17/04/2019 16:55 Vereda La Laguna – Municipio De Anolaima

17/04/2019 9:05 17/04/2019 16:55 Vereda Calandaima – Municipio De Cachipay

17/04/2019 8:35 17/04/2019 18:40 Veredas: Zarbal, Guatachi, Dinde, Boca De Monte, Córdoba – Municipio De Caparrapí

17/04/2019 7:30 17/04/2019 16:50 Calle 3 A Calle 6 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Choachí

17/04/2019 8:28 17/04/2019 16:38 Vereda Susaguá – Municipio De Cogua

17/04/2019 7:46 17/04/2019 15:46 Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 13 A Carrera 15 – Municipio De Facatativá

17/04/2019 7:29 17/04/2019 18:02 Veredas: Alto De Tigre, San Andres – Municipio De La Mesa

17/04/2019 8:10 17/04/2019 16:50 Veredas: Tabacal, Imparal, Bulucaima – Municipio De La Vega

17/04/2019 7:50 17/04/2019 12:02 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 21 A Carrera 22 – Municipio De Madrid

17/04/2019 7:15 17/04/2019 16:55 Urbanización Divino Niño, Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Puerto Salgar

17/04/2019 7:30 17/04/2019 16:40 Vereda San Miguel – Municipio De Quebradanegra

17/04/2019 8:15 17/04/2019 16:45 Vereda San Bernardo – Municipio De Sasaima

17/04/2019 7:55 17/04/2019 17:10 Vereda Subia – Municipio De Silvania

17/04/2019 8:15 17/04/2019 16:40 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Suesca

17/04/2019 8:15 17/04/2019 17:30 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 4 A Calle 6 – Municipio De Tenjo

17/04/2019 8:20 17/04/2019 16:26 Vereda Canavita – Municipio De Tocancipa

17/04/2019 7:10 17/04/2019 17:05 Veredas: Nacopay, Sabaneta, Papatas, El Ten – Municipio De Topaipi


Fuente: Noticia día a día


0

Deja un comentario

Debes estar registrado para publicar un comentario. Regístrate Aquí

Noticias Cundinamarca

Cargando...