Cogua Noticias Cundinamarca Noticias Facatativá Noticias Gama Noticias Guasca Noticias Junín Noticias La Vega Noticias Medina Noticias NOTICIAS Paratebueno Noticias Silvania Noticias Tabio Noticias Ubalá Noticias

Tenga en cuenta los cortes de energía programados para este fin de semana en Cundinamarca

Comprometida con un servicio cada vez más eficiente, confiable y seguro, Enel-Codensa trabaja diariamente en la modernización y mantenimiento de la infraestructura de distribución de energía en Cundinamarca, para reducir fallas en el suministro y responder de manera oportuna en caso de eventualidades.

Por tal razón, Enel-Codensa informa las zonas de los diferentes municipios de Cundinamarca y los horarios establecidos para los trabajos que se llevarán a cabo en los próximos días, con el propósito de que las personas se preparen para posibles cortes prolongados o intermitencias en el servicio durante el tiempo de intervención. Es importante tener en cuenta que los horarios publicados pueden tener variaciones de acuerdo con diferentes factores.

Estos son los cortes programados para este fin de semana:

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA EL 8 DE FEBRERO DE 2021 – CUNDINAMARCA

 

CHÍA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 9 a Calle 12

7:00 a.m.

5:00 p.m.

 

FUSAGASUGÁ

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Mesitas

8:30 a.m.

6:30 p.m.

 

JUNÍN

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

El Valle Avenida Alemania

8:00 a.m.

6:30 p.m.

 

MADRID

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 10 a Calle 12

8:00 a.m.

3:00 p.m.

 

MOSQUERA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Kilometro 5.1 Frente A Pastas Doria

8:30 a.m.

4:00 p.m.

 

PARATEBUENO

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Palomas Marabe

7:00 a.m.

6:30 p.m.

 

SILVANIA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Calle 11 a Calle 13 entre Carrera 1 a Carrera 3

9:00 a.m.

6:30 p.m.

 

TABIO

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Carrera 4 a Carrera 7 entre Calle 6 a Calle 8

8:00 a.m.

5:00 p.m.

 

UBALÁ

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

San Pedro

7:30 a.m.

6:00 p.m.

 

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA EL 9 DE FEBRERO DE 2021 – CUNDINAMARCA

 

CABUYARO

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Naguayas, Palomas, El Vergel, Casa Brava, El Yarico, Cabuyarito, Chiriguare, San Miguel De Guarupay, La Embajada, Los Mangos, Zona Rural

5:00 a.m.

7:00 p.m.

 

COGUA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Mortiño

7:30 a.m.

4:30 p.m.

 

FACATATIVÁ

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Tierra Grata, Tierra Morada

7:30 a.m.

4:30 p.m.

 

LA VEGA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Llano Grande

9:00 a.m.

5:00 p.m.

 

MADRID

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 9 a Calle 12

7:30 a.m.

12:30 p.m.

 

MEDINA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

San Cristóbal Bajo, Bellavista, Santa Cecilia

5:00 a.m

7:00 p.m.

 

PARATEBUENO

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Centro, El Prado, Villa Pilar, Jericó, Luis Carlos Galán, Inspección Santa Cecilia, Urbanización San Andrés, Nuevo Milenio, Calle 3 a Calle 6 entre Carrera 10 a Carrera 13, Plaza De Ferias

5:00 a.m.

7:00 p.m.

Brasilia, La Europa, Japón, Garagoa, Macho Muerto, Palomas Marabe, San Luis De Naguaya, Quienquita, La Guaya, El Guio, Santa Cecilia, Santa Inés, Boquerón

5:00 a.m.

7:00 p.m.

 

QUIPILE

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

El Retiro

8:00 a.m.

6:00 p.m.

 

SUSA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Aposentos

7:30 a.m.

4:30 p.m.

 

TENJO

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Cuatro Caminos, Churuguaco

8:00 a.m.

3:00 p.m.

 

TIBIRITA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Socuata, Gusvita

8:00 a.m.

5:00 p.m.

 

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA EL 10 DE FEBRERO DE 2021 – CUNDINAMARCA

 

CARMEN DE CARUPA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

San José

8:00 a.m.

5:00 p.m.

 

FACATATIVÁ

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Paso Ancho

8:00 a.m.

5:00 p.m.

 

GACHALÁ

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

San Roque, Diamante

7:30 a.m.

6:00 p.m.

 

GAMA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Pauso

8:00 a.m.

5:00 p.m.

 

GUASCA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Trinidad

8:00 a.m.

5:00 p.m.

 

LA CALERA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Frailejonal

7:30 a.m.

4:30 p.m.

 

MADRID

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Laguna Larga

8:00 a.m.

5:00 p.m.

 

MEDINA

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Las Caídas Sector El Arrayán

7:00 a.m.

6:30 p.m.

 

RICAURTE

VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN

INICIO

FIN

Conjunto Paseo De Arrayanes, Vía Manueles, Calle 12 a Calle 16 entre Carrera 11 a Carrera 13

6:00 a.m.

5:00 p.m.

Tetilla

6:00 a.m.

5:00 p.m.

 Fuente: Enel-Codensa

Comparte este articulo...

Slide