Tomado de: Momento24.co
NOTICIAS

Cortes de energía para este lunes 13 y martes 14 de septiembre en Cundinamarca

Para realizar trabajos de mantenimiento, Enel-Codensa hará cortes del servicio de energía eléctrica este lunes 13 y martes 14 de septiembre en los siguientes sectores del departamento de Cundinamarca:

Para realizar trabajos de mantenimiento, Enel-Codensa hará cortes del servicio de energía eléctrica este lunes 13 y martes 14 de septiembre en los siguientes sectores del departamento de Cundinamarca:

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA LUNES 13 DE SEPTIEMBRE DE 2021

Vereda Socotá
10:00 AM
2:30 PM

ARBELÁEZ
Vereda San Patricio
7:00 AM
6:00 PM

CHANGUANÍ
Vereda Bramadero
6:30 AM
5:00 PM

FLANDES
Carrera 9 a Carrera 11, entre Calle 11 a Calle 13
6:30 AM
5:30 PM

FUSAGASUGÁ
Vereda La Puerta
5:45 AM
5:45 PM

GIRARDOT
Carrera 8 a Carrera 12, entre Calle 29 a Calle 35
8:00 AM
5:00 PM

GUADUAS
Vereda El Hato, Granada, Guacamayas, Lajitas
6:30 AM
14/09/2021
6:30 AM

LENGUAZAQUE
Vereda Faracia Pantanitos
8:45 AM
5:00 PM

MADRID
Carrera 23 a Carrera 25, entre Calle 0 a Calle 2
8:30 AM
1:00 PM

NEMOCÓN
Vereda Casa Blanca
7:30 AM
4:00 PM

NIMAIMA
Vereda Chaguaní, Loma Larga, Pinzaima, Resguardo Alto, Resguardo Bajo, Teresa, Tobia Grande
10:00 PM
6:30 AM

NOCAIMA
Vereda Baquero, El Cajón, La Florida, San José
10:00 PM
6:30 AM

PARATEBUENO
Vereda La Europa
7:00 AM
6:30 PM

PUERTO SALGAR
Calle 5 a Calle 7, entre Carrera 12 a Carrera 14
7:00 AM
5:00 PM

QUEBRADANEGRA
Vereda Hato, La Verbena, Nacederos, Pilones, San Isidro
10:00 PM
6:30 AM

SASAIMA
Barrios: San Antonio, El Carmen, 1 de Julio, Mirador del Rio, San José, San Carlos, Urbanizaciones: Santa Cruz, Nariz Alta, San José, La Ceiba, Carrera 2 a Carrera 6, entre Calle 2 A Calle 10, Planta de Procesamiento, Plaza de Mercado
10:00 PM
6:30 AM

Vereda Acuapal, El Mojón, Guane, La Granja, La Paz, Mesetas, Nariz Alta, Palacio, San Bernardo, Santa Ana, Santa Teresa
10:00 PM
6:30 AM

SUTATAUSA
Vereda Chipaquín
9:00 AM
5:00 PM

TABIO
Vereda Rio Frío Oriental
7:15 AM
1:00 PM

TIBIRITÁ
Vereda Gusvita
8:30 AM
5:00 PM

UBATÉ
Vereda Apartadero
9:00 AM
5:00 PM

VILLETA
Barrios: El Recreo, Cayunda Alto, Paso Real, San Cayetano, Centro, Carlos Lleras, Arenal del Rio, Acuarelas, San Rafael, Sixto Lopez, El Jardín, Inspección Bagazal, Condominios: Los Cámbulos, El Paraíso, Conjunto Bahía, Urbanización Villa Maria, Sector Casco Urbano, Calle 2 a Calle 7 entre Carrera 5 a Carrera 9, Carrera 2 este a Carrera 4 este entre Calle 6 a Calle 8, Hospital
7:45 AM
6:30 AM

Vereda Alto de Pajas, Alto de Torres, Balsal, Cune, Ilo Grande, La Esmeralda, La Masata, Mani, Mabe, Naranjal, Payandé, Quebrada Honda, Rio Dulce, Salitre Blanco Bajo, Salitre Blanco, Salitre Negro, San Isidro
10:00 PM
6:30 AM

ZIPAQUIRÁ
Sector Portachuelo
7:00 AM
4:30 PM

Vereda Portachuelo
7:00 AM
4:30 PM

TRABAJOS PROGRAMADOS PARA MARTES 14 DE SEPTIEMBRE DE 2021 – CUNDINAMARCA

AGUA DE DIOS
Barrio La Primavera, Condominio Los Lagos
7:00 AM
12:00 PM

CABUYARO
Vereda San Miguel de Guarupay
7:00 AM
5:00 PM

CÁQUEZA
Vereda Ubatoque I
7:30 AM
6:00 PM

CHAGUANÍ
Vereda Bramaderos, Llanadas
6:30 AM
5:30 PM

CHÍA
Carrera 0 a Carrera 5. entre Calle 12 a Calle 19
5:00 AM
4:00 PM

CHOACHÍ
Vereda Resguardo Costado Sur
6:30 AM
6:00 PM

COTA
Vereda Siberia
8:30 AM
5:00 PM

EL COLEGIO
Vereda Trujillo
7:30 AM
6:30 PM

FACATATIVÁ
Vereda La Selva, Mancilla, Moyano
7:30 AM
5:00 PM

FLANDES
Carrera 1 a Carrera 11. entre Calle 9 a Calle 17
8:15 AM
5:30 PM

FUSAGASUGÁ
Sector Palmas, Calle 13 a Calle 19. entre Carrera 11 a Carrera 17
5:00 AM
4:30 PM

GACHETÁ
Barrio La Primavera, Carrera 0 a Carrera 3, entre Calle 0 a Calle 5
7:30 AM
4:45 PM

Vereda Resguardo II, Villa
7:30 AM
4:45 PM

GIRARDOT
Hotel Lago Mar, Unicentro
6:45 AM
11:59 PM

Vereda Berlín
7:00 AM
5:30 PM

GUADUAS
Barrios: Tomas Cipriano, El Carmelo, Sector: Casco Urbano, Urbanización El Carmelo, Granja Agropecuaria
6:30 AM
5:30 PM

Vereda Campeona, El Hato, Guacamayas, La Despensa, Lajitas, Perú, Yerbabuena
6:30 AM
5:30 PM

LA CALERA
Sector El Hato, Urbanización Sikasue
8:00 AM
1:00 PM

Vereda El Hato
8:00 AM
1:00 PM

LENGUAZAQUE
Vereda Estancia Alisal
8:30 AM
1:00 PM

MADRID
Vereda El Corzo
8:00 AM
6:00 PM

PARATEBUENO
Vereda El Carmen
7:00 AM
6:00 PM

PUERTO SALGAR
Carrera 2 a Carrera 4, entre Calle 5 a Calle 7
7:00 AM
5:00 PM

QUEBRADANEGRA
Vereda La Caleta, El Hato
8:00 AM
5:00 PM

RÁQUIRA
Vereda Resguardo Occidente
8:15 AM
5:00 PM

SUESCA
Barrio Los Naranjos
9:00 AM
4:00 PM

VILLETA
Calle 1 a Calle 3, entre Carrera 1 a Carrera 3
8:45 AM
5:00 PM

Slide

Abierta convocatoria para iniciativas sociales juveniles de impacto social

Kuna Mya abre sus puertas con lo mejor del campo cundinamarqués

Cundinamarca rindió homenaje a las mujeres afro asentadas en el departamento